Saltar al contenido
  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Nashville Total Sports

Nashville Total Sports

NTS

  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club

El Talismán selló la victoria cuando ya apagaban las luces

abril 14, 2025 Desactivado Por Claudio Villalobos

Crónica: Claudio Villalobos

Imágenes: Danny Villalobos

CategoríaFutbol Inicio MLS Nashville Soccer Club
EtiquetasMLS Nashville SC US Soccer
Jugar bien a veces no es suficiente
“𝗦𝗶𝗻 𝗣𝗶𝗲𝗱𝗮𝗱: ¡𝗡𝗮𝘀𝗵𝘃𝗶𝗹𝗹𝗲 𝗦𝗖 𝗲𝗻𝗰𝗲𝗻𝗱𝗶𝗱𝗼!”

@nashtotalsports

Tu fuente de noticias sobre Nashville SC, MLS y fútbol en Nashville.

Síguenos en X

Final Whistle Reaction Nashville Total Sports
Ver todos los episodios en YouTube

Tabla MLS 2026 15 oct 2026
Conferencia Este
Conferencia Oeste
#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC29206366
2Inter Miami CF291410552
3New England Revolution291541049
4Chicago Fire29146948
5Charlotte FC29137946
6Philadelphia Union291361045
7Orlando City SC291151338
8New York Red Bulls291061336
9FC Cincinnati28991036
10New York City FC29891233
11Toronto FC297121033
12DC United28712933
13Columbus Crew29951532
14Atlanta United FC29861530
15CF Montreal29661724
#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps FC29157752
2Saint Louis City SC29149651
3FC Dallas29148750
4San Jose Earthquakes29138847
5Houston Dynamo29137946
6Los Angeles FC30129945
7Seattle Sounders291181041
8Los Angeles Galaxy301091139
9Colorado Rapids291151338
10Portland Timbers29961433
11Real Salt Lake29961433
12San Diego FC29891233
13Minnesota United FC297101231
14Austin FC297101231
15Sporting Kansas City29641922
Nashville SC resaltado en azul