Saltar al contenido
  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Nashville Total Sports

Nashville Total Sports

NTS

  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
15 de mayo, 2021 | Nashville SC: En la altura de Salt Lake, Nashville SC se quedó en la llanura
mayo 17, 2021 Desactivado

15 de mayo, 2021 | Nashville SC: En la altura de Salt Lake, Nashville SC se quedó en la llanura

Por nashvilletotalsports

Marcador Final 0 – 0 Nashville SC Real Salt Lake Alineación Rio Tinto Stadium, Sandy, UT Jornada 5 Resumen Nashville…

8 de mayo, 2021 | Nashville SC: Revolution para alcanzar la victoria
mayo 10, 2021 Desactivado

8 de mayo, 2021 | Nashville SC: Revolution para alcanzar la victoria

Por nashvilletotalsports

Marcador Final 2 – 0 Nashville SC NE Revolution 25′ Sapong 75′ Muyl Alineación Nissan Stadium, Nashville, TN Jornada 4…

2 de mayo, 2021 | Nashville SC: Tres de tres en casa no es suficiente
mayo 3, 2021 Desactivado

2 de mayo, 2021 | Nashville SC: Tres de tres en casa no es suficiente

Por nashvilletotalsports

Marcador Final 0 – 0 Nashville SC Inter Miami CF Alineación Nissan Stadium, Nashville, TN Jornada 3 Resumen Nashville SC…

abril 26, 2021 Desactivado

24 de abril, 2021 | Nashville SC: En el pecado va la penitencia.

Por nashvilletotalsports

Nashville SC arrancó de nuevo cediendo la iniciativa al rival en una lluviosa tarde en Nashville.

Florentino Pérez y sus vikingos
abril 21, 2021 Desactivado

Florentino Pérez y sus vikingos

Por nashvilletotalsports

No cabe absolutamente ninguna duda de que el proyecto de creación de la Superliga de clubes poderosos de Europa implica…

abril 17, 2021 Desactivado

14 de abril, 2021 | Nashville SC: Goles son amores

Por nashvilletotalsports

Marcador Final 2 – 2 Nashville SC FC Cincinnati 19′ Cádiz 8′ Acosta 63′ Leal 12′ (P) Brenner Alineación Nissan…

Team USA sang loud in Music City
septiembre 12, 2018 Desactivado

Team USA sang loud in Music City

Por nashvilletotalsports

USA vs. MEXICO Tuesday, September 11, 2018 Nissan Stadium, Nashville, Tenn. 1 by 1 Team US Claudio Villalobos/Futbol en La…

Mexico contra USA el 11 de Septiembre
septiembre 4, 2018 Desactivado

Mexico contra USA el 11 de Septiembre

Por nashvilletotalsports

Tuesday, September 11, 2018 Nissan Stadium; Nashville, Tenn. ESPN, UniMás, UDN 7:30 PM Centro Lo que veremos en el partido…

Paginación de entradas

Anteriores 1 … 30 31

@nashtotalsports

Tu fuente de noticias sobre Nashville SC, MLS y fútbol en Nashville.

Síguenos en X

Final Whistle Reaction Nashville Total Sports
Ver todos los episodios en YouTube

Tabla MLS 2026 8 oct 2026
Conferencia Este
Conferencia Oeste
#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC27186360
2New England Revolution27144946
3Inter Miami CF271210546
4Chicago Fire27136845
5Charlotte FC27127843
6Philadelphia Union271161039
7Orlando City SC271041334
8New York Red Bulls27961233
9New York City FC27891033
10FC Cincinnati2689933
11DC United26612830
12Columbus Crew27851429
13Toronto FC276111029
14Atlanta United FC27761427
15CF Montreal27661524
#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps FC27155750
2Saint Louis City SC27138647
3FC Dallas27138647
4San Jose Earthquakes27136845
5Houston Dynamo27135944
6Los Angeles FC28118941
7Seattle Sounders27108938
8Colorado Rapids271131336
9Los Angeles Galaxy28991036
10Portland Timbers27951332
11Real Salt Lake27951332
12San Diego FC27881132
13Austin FC277101031
14Minnesota United FC27781229
15Sporting Kansas City27631821
Nashville SC resaltado en azul