Saltar al contenido
  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Nashville Total Sports

Nashville Total Sports

NTS

  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
junio 14, 2026 Desactivado

«Ho’a che ári yvága»: Pochettino and the USMNT Broke Paraguay’s Soul

Por Claudio Villalobos

Match Report · FIFA World Cup 2026 · Group D · Matchday 1 «Ho’a che ári yvága»: Pochettino and the…

¿Baklava o Pavlova?: Turquía Rompe 24 Años de Ayuno Mundialista ante los Socceroos
junio 13, 2026 Desactivado

¿Baklava o Pavlova?: Turquía Rompe 24 Años de Ayuno Mundialista ante los Socceroos

Por Claudio Villalobos

🇦🇺 AUSTRALIA VS. TURQUÍA 🇹🇷Copa Mundial FIFA 2026 · Grupo D · Jornada 111:00 PM CT · Toronto Stadium, Vancouver,…

Dos Mundos, Un Campo: El Tambor Vodú de Haití Retumba ante la Gaita Escocesa
junio 13, 2026 Desactivado

Dos Mundos, Un Campo: El Tambor Vodú de Haití Retumba ante la Gaita Escocesa

Por Claudio Villalobos

🇭🇹 HAITÍ VS. ESCOCIA 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿Copa Mundial FIFA 2026 · Grupo C · Jornada 18:00 PM CT · Gillette Stadium, Foxboro,…

David Viste de Atlas: Marruecos, Campeón Sub-20, Desafía al Goliat Brasil de Ancelotti»
junio 13, 2026 Desactivado

David Viste de Atlas: Marruecos, Campeón Sub-20, Desafía al Goliat Brasil de Ancelotti»

Por Claudio Villalobos

🇧🇷 BRASIL VS. MARRUECOS 🇲🇦Copa Mundial FIFA 2026 · Grupo C · Jornada 15:00 PM CT · MetLife Stadium, East…

junio 13, 2026 Desactivado

El Alumno y el Maestro: Lopetegui, Suiza y una Historia que Empezó en 1994

Por Claudio Villalobos

🇶🇦 QATAR VS. SUIZA 🇨🇭Copa Mundial FIFA 2026 · Grupo B · Jornada 12:00 PM CT · Levi’s Stadium, Santa…

junio 13, 2026 Desactivado

«Ho’a che ári yvága»: Pochettino y Estados Unidos le Rompieron el Alma a la Albirroja

Por Claudio Villalobos

Crónica · FIFA World Cup 2026 · Grupo D · Jornada 1 «Ho’a che ári yvága»: Pochettino y Estados Unidos…

junio 12, 2026 Desactivado

México dio la talla: el 2-0 del estreno, visto desde Plaza Mariachi

Por Claudio Villalobos

Columna · FIFA World Cup 2026 · Grupo A · Jornada 1 México dio la talla: el 2-0 del estreno,…

junio 11, 2026 Desactivado

⚽ Partido Inaugural · FIFA World Cup 2026

Por Claudio Villalobos

Previa Inaugural México vs Sudáfrica – NTS ⚽ Partido Inaugural · FIFA World Cup 2026 🇲🇽 MÉXICO EL TRI VS…

El día que Nashville abrazó a Japón
junio 10, 2026 Desactivado

El día que Nashville abrazó a Japón

Por Claudio Villalobos

Reporte Gráfico · Photo Essay · FIFA World Cup 2026 La Samurai Blue conquistó El Castillo: el día que Nashville…

La Convocatoria CANADÁ
junio 9, 2026 Desactivado

La Convocatoria CANADÁ

Por Claudio Villalobos

Canadá Mundial 2026 – NTS FIFA World Cup 2026 · Grupo B La Convocatoria CANADÁ Los Maple Reds · 26…

Paginación de entradas

Anteriores 1 … 9 10 11 … 31 Siguientes

@nashtotalsports

Tu fuente de noticias sobre Nashville SC, MLS y fútbol en Nashville.

Síguenos en X

Final Whistle Reaction Nashville Total Sports
Ver todos los episodios en YouTube

Tabla MLS 2026 8 oct 2026
Conferencia Este
Conferencia Oeste
#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC27186360
2New England Revolution27144946
3Inter Miami CF271210546
4Chicago Fire27136845
5Charlotte FC27127843
6Philadelphia Union271161039
7Orlando City SC271041334
8New York Red Bulls27961233
9New York City FC27891033
10FC Cincinnati2689933
11DC United26612830
12Columbus Crew27851429
13Toronto FC276111029
14Atlanta United FC27761427
15CF Montreal27661524
#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps FC27155750
2Saint Louis City SC27138647
3FC Dallas27138647
4San Jose Earthquakes27136845
5Houston Dynamo27135944
6Los Angeles FC28118941
7Seattle Sounders27108938
8Colorado Rapids271131336
9Los Angeles Galaxy28991036
10Portland Timbers27951332
11Real Salt Lake27951332
12San Diego FC27881132
13Austin FC277101031
14Minnesota United FC27781229
15Sporting Kansas City27631821
Nashville SC resaltado en azul