Saltar al contenido
  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Nashville Total Sports

Nashville Total Sports

NTS

  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Los Cafeteros Regresan al Mundial — Colombia Ante el Debut Histórico de Uzbekistán en México
junio 17, 2026 Desactivado

Los Cafeteros Regresan al Mundial — Colombia Ante el Debut Histórico de Uzbekistán en México

Por Claudio Villalobos

Uzbekistán vs Colombia Mundial 2026 — Grupo K, Estadio Ciudad de México, previa FIFA World Cup 2026. FIFA World Cup…

junio 17, 2026 Desactivado

Los Canaleros Regresan al Mundial — ¿Puede Panamá Sorprender a Ghana en Toronto?

Por Claudio Villalobos

Ghana vs Panamá Mundial 2026 — Grupo L, Toronto Stadium, previa FIFA World Cup 2026. FIFA World Cup 2026 ·…

junio 17, 2026 Desactivado

La Película de Terror Apenas Comenzó: Messi Hat-Trick en el Debut de Argentina

Por Claudio Villalobos

Argentina vs Argelia Mundial 2026 — hat-trick Messi, Grupo F, Kansas City Stadium. FIFA World Cup 2026 · Grupo F…

Argentina:»No hay tutía»
junio 16, 2026 Desactivado

Argentina:»No hay tutía»

Por Claudio Villalobos

Argentina vs Algeria Mundial 2026 — Grupo J, Kansas City. Previa y análisis desde Nashville Total Sports · La Voz…

junio 16, 2026 Desactivado

I don’t come to seeif I can. I comebecause I can.

Por Claudio Villalobos

Japan vs Netherlands 2026 World Cup Group F Dallas — Chronicle and tactical analysis Nashville Total Sports. FIFA World Cup…

EL PLAN DEL LIBRETO Y LA GARRA QUE NO MUERE
junio 15, 2026 Desactivado

EL PLAN DEL LIBRETO Y LA GARRA QUE NO MUERE

Por Claudio Villalobos

Arabia Saudita vs Uruguay Mundial 2026 — Grupo H, Jornada 1, Miami Stadium. Crónica y análisis táctico de Arabia Saudita…

Hasta el último minutodura los mismos segundos
junio 15, 2026 Desactivado

Hasta el último minutodura los mismos segundos

Por Claudio Villalobos

Ecuador vs Costa de Marfil Mundial 2026 — Grupo C, Filadelfia. Copa Mundial FIFA 2026 · Grupo C · Filadelfia…

junio 15, 2026 Desactivado

No vengo a ver si puedo sino porque puedo vengo

Por Claudio Villalobos

Japón vs Países Bajos Mundial 2026 — Grupo F, Dallas. Copa Mundial FIFA 2026 · Grupo F · Dallas ·…

España: 16 años buscando el regreso a la cima
junio 15, 2026 Desactivado

España: 16 años buscando el regreso a la cima

Por Claudio Villalobos

Previa España vs Cabo Verde Mundial 2026 — Grupo H, Atlanta. Copa Mundial FIFA 2026 · Grupo H · Atlanta…

La Historia Llama a Monterrey: Suecia y Túnez Abren el Grupo F con Mucho por Demostrar
junio 14, 2026 Desactivado

La Historia Llama a Monterrey: Suecia y Túnez Abren el Grupo F con Mucho por Demostrar

Por Claudio Villalobos

La Historia Llama a Monterrey: Suecia y Túnez Abren el Grupo F con Mucho por Demostrar Suecia y Túnez abren…

Paginación de entradas

Anteriores 1 … 8 9 10 … 32 Siguientes

@nashtotalsports

Tu fuente de noticias sobre Nashville SC, MLS y fútbol en Nashville.

Síguenos en X

Final Whistle Reaction Nashville Total Sports
Ver todos los episodios en YouTube

Tabla MLS 2026 15 oct 2026
Conferencia Este
Conferencia Oeste
#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC29206366
2Inter Miami CF291410552
3New England Revolution291541049
4Chicago Fire29146948
5Charlotte FC29137946
6Philadelphia Union291361045
7Orlando City SC291151338
8New York Red Bulls291061336
9FC Cincinnati28991036
10New York City FC29891233
11Toronto FC297121033
12DC United28712933
13Columbus Crew29951532
14Atlanta United FC29861530
15CF Montreal29661724
#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps FC29157752
2Saint Louis City SC29149651
3FC Dallas29148750
4San Jose Earthquakes29138847
5Houston Dynamo29137946
6Los Angeles FC30129945
7Seattle Sounders291181041
8Los Angeles Galaxy301091139
9Colorado Rapids291151338
10Portland Timbers29961433
11Real Salt Lake29961433
12San Diego FC29891233
13Minnesota United FC297101231
14Austin FC297101231
15Sporting Kansas City29641922
Nashville SC resaltado en azul