Saltar al contenido
  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Nashville Total Sports

Nashville Total Sports

NTS

  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
abril 14, 2025 Desactivado

El Talismán selló la victoria cuando ya apagaban las luces

Por Claudio Villalobos

Crónica: Claudio Villalobos Imágenes: Danny Villalobos

abril 7, 2025 Desactivado

Jugar bien a veces no es suficiente

Por Claudio Villalobos

Charlotte FC 2 – Nashville SC 1 Crónica: Claudio Villalobos Imágenes: Cortesía de Nashville SC

abril 2, 2025 Desactivado

ASI LUCIO EL DERBY A TRAVES DEL LENTE/THIS IS HOW THE DERBY LOOKED THROUGH THE LENS

Por Claudio Villalobos

Reporte gráfico de Danny Villalobos para Nashville Total Sports Graphic report by Danny Villalobos for Nashville Total Sports #EveryoneN #TodosUnidos

abril 2, 2025 Desactivado

EL DERBY SE DEFINIO A FAVOR DEL VISITANTE

Por Claudio Villalobos

Crónica: Claudio Villalobos Imágenes: Danny Villalobos

marzo 26, 2025 Desactivado

𝗡𝗶 𝗹𝗼𝘀 𝗮𝗽𝗮𝗴𝗼𝗻𝗲𝘀 𝗽𝘂𝗱𝗶𝗲𝗿𝗼𝗻 𝗮𝗽𝗮𝗴𝗮𝗿 𝗮 𝗡𝗮𝘀𝗵𝘃𝗶𝗹𝗹𝗲 𝗦𝗖

Por Claudio Villalobos

Crónica: Claudio Villalobos Imágenes: Danny Villalobos

marzo 24, 2025 Desactivado

México doblegó a Canadá camino a la Nations Cup Final

Por Claudio Villalobos

Reporte gráfico de la semifinal por la Copa de Naciones de la Concacaf entre México y Canadá que terminó ganando…

marzo 21, 2025 Desactivado

𝗡𝗔𝗦𝗛𝗩𝗜𝗟𝗟𝗘 𝗦𝗖 𝗦𝗘 𝗘𝗡𝗙𝗥𝗘𝗡𝗧𝗔𝗥𝗔́ 𝗔𝗟 𝗖𝗙 𝗠𝗢𝗡𝗧𝗥𝗘́𝗔𝗟 𝗘𝗡 𝗚𝗘𝗢𝗗𝗜𝗦 𝗣𝗔𝗥𝗞 

Por Claudio Villalobos
marzo 17, 2025 Desactivado

Espectacular victoria de Nashville SC en Philly

Por Claudio Villalobos

Crónica: Claudio Villalobos Imágenes: Cortesía de Nashville SC

marzo 10, 2025 Desactivado

Siempre hay una primera vez

Por Claudio Villalobos

#EveryoneN #TodosUnidos

marzo 10, 2025 Desactivado

Llegó la ansiada victoria

Por Claudio Villalobos

Reporte gráfico de Danny Villalobos para NTS Graphic Report by Danny Villlaobos for NTS #EveryoneN #TodosUnidos

Paginación de entradas

Anteriores 1 … 18 19 20 … 31 Siguientes

@nashtotalsports

Tu fuente de noticias sobre Nashville SC, MLS y fútbol en Nashville.

Síguenos en X

Final Whistle Reaction Nashville Total Sports
Ver todos los episodios en YouTube

Tabla MLS 2026 8 oct 2026
Conferencia Este
Conferencia Oeste
#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC27186360
2New England Revolution27144946
3Inter Miami CF271210546
4Chicago Fire27136845
5Charlotte FC27127843
6Philadelphia Union271161039
7Orlando City SC271041334
8New York Red Bulls27961233
9New York City FC27891033
10FC Cincinnati2689933
11DC United26612830
12Columbus Crew27851429
13Toronto FC276111029
14Atlanta United FC27761427
15CF Montreal27661524
#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps FC27155750
2Saint Louis City SC27138647
3FC Dallas27138647
4San Jose Earthquakes27136845
5Houston Dynamo27135944
6Los Angeles FC28118941
7Seattle Sounders27108938
8Colorado Rapids271131336
9Los Angeles Galaxy28991036
10Portland Timbers27951332
11Real Salt Lake27951332
12San Diego FC27881132
13Austin FC277101031
14Minnesota United FC27781229
15Sporting Kansas City27631821
Nashville SC resaltado en azul