Saltar al contenido
  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Nashville Total Sports

Nashville Total Sports

NTS

  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Haaland se Toma un Shot de Akevitt; Kane Pide Otra Lager: Miami Define quién Sigue en Pie
julio 11, 2026 Desactivado

Haaland se Toma un Shot de Akevitt; Kane Pide Otra Lager: Miami Define quién Sigue en Pie

Por Claudio Villalobos

Cuartos de Final · Mundial 2026 · Miami Stadium Haaland se Toma un Shot de Akevitt; Kane Pide Otra Lager:…

Con Uñas y Dientes: España Sufre pero Avanza a Semifinales
julio 10, 2026 Desactivado

Con Uñas y Dientes: España Sufre pero Avanza a Semifinales

Por Claudio Villalobos

Cuartos de Final Mundial 2026 · Estadio de Los Ángeles Con Uñas y Dientes: España Sufre pero Avanza a Semifinales…

De Sevilla a Amberes: Dos Mundos, Un Partido
julio 10, 2026 Desactivado

De Sevilla a Amberes: Dos Mundos, Un Partido

Por Claudio Villalobos

Cuartos de Final Mundial 2026 · Copa Mundial de la FIFA De Sevilla a Amberes: Dos Mundos, Un Partido La…

BOUNOU RESISTE, PERO FRANCIA VUELVE A SEMIFINALES
julio 9, 2026 Desactivado

BOUNOU RESISTE, PERO FRANCIA VUELVE A SEMIFINALES

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Cuartos de Final · Mundial 2026 Estadio Boston ·…

julio 9, 2026 Desactivado

LA SOMBRA QUE NO SE VA

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Investigación · Mundial 2026 De Buenos Aires 1978 a…

LA SOMBRA QUE NO SE VA
julio 8, 2026 Desactivado

LA SOMBRA QUE NO SE VA

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Investigación · Mundial 2026 De Buenos Aires 1978 a…

MESSI: DEL FALLO A LA GLORIA
julio 8, 2026 Desactivado

MESSI: DEL FALLO A LA GLORIA

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Octavos de Final · Mundial 2026 Estadio Atlanta ·…

EL MEJOR CAFÉ SE QUEDÓ EN EL CAFETAL
julio 8, 2026 Desactivado

EL MEJOR CAFÉ SE QUEDÓ EN EL CAFETAL

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Octavos de Final · Mundial 2026 Vancouver · Canadá…

EL RUIDO FUERA DE LA CANCHA SE COMIÓ AL USMNT
julio 6, 2026 Desactivado

EL RUIDO FUERA DE LA CANCHA SE COMIÓ AL USMNT

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Octavos de Final · Mundial 2026 Seattle · Estados…

El Mundial y su día más triste: El Último Baile de CR7
julio 6, 2026 Desactivado

El Mundial y su día más triste: El Último Baile de CR7

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Mundial 2026 · Octavos de Final Dallas Stadium ·…

Paginación de entradas

Anteriores 1 … 4 5 6 … 32 Siguientes

@nashtotalsports

Tu fuente de noticias sobre Nashville SC, MLS y fútbol en Nashville.

Síguenos en X

Final Whistle Reaction Nashville Total Sports
Ver todos los episodios en YouTube

Tabla MLS 2026 15 oct 2026
Conferencia Este
Conferencia Oeste
#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC29206366
2Inter Miami CF291410552
3New England Revolution291541049
4Chicago Fire29146948
5Charlotte FC29137946
6Philadelphia Union291361045
7Orlando City SC291151338
8New York Red Bulls291061336
9FC Cincinnati28991036
10New York City FC29891233
11Toronto FC297121033
12DC United28712933
13Columbus Crew29951532
14Atlanta United FC29861530
15CF Montreal29661724
#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps FC29157752
2Saint Louis City SC29149651
3FC Dallas29148750
4San Jose Earthquakes29138847
5Houston Dynamo29137946
6Los Angeles FC30129945
7Seattle Sounders291181041
8Los Angeles Galaxy301091139
9Colorado Rapids291151338
10Portland Timbers29961433
11Real Salt Lake29961433
12San Diego FC29891233
13Minnesota United FC297101231
14Austin FC297101231
15Sporting Kansas City29641922
Nashville SC resaltado en azul