Saltar al contenido
  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Nashville Total Sports

Nashville Total Sports

NTS

  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
«Ojalá, ojalá, este no sea mi último partido»
julio 6, 2026 Desactivado

«Ojalá, ojalá, este no sea mi último partido»

Por Claudio Villalobos

Mundial 2026 · Octavos de Final Portugal vs España: la rivalidad ibérica vuelve a los octavos Tercer duelo mundialista entre…

Ni el Fantasma de Maradona Salvó a México
julio 5, 2026 Desactivado

Ni el Fantasma de Maradona Salvó a México

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Octavos de Final MUNDIAL 2026 · OCTAVOS DE FINAL…

El Vikingo Que Hundió a la Canarinha
julio 5, 2026 Desactivado

El Vikingo Que Hundió a la Canarinha

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Octavos de Final MUNDIAL 2026 · OCTAVOS DE FINAL…

Haaland Reta al Rey de los Goles Mundialistas
julio 5, 2026 Desactivado

Haaland Reta al Rey de los Goles Mundialistas

Por Claudio Villalobos

Mundial 2026 · Octavos de Final Haaland Reta al Rey de los Goles Mundialistas Brasil, máximo goleador histórico del Mundial…

julio 4, 2026 Desactivado

Francia También Sabe Jugar Sucio

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Octavos de Final MUNDIAL 2026 · OCTAVOS DE FINAL…

El Gallo Intentará Cantar de Nuevo Camino al Título
julio 4, 2026 Desactivado

El Gallo Intentará Cantar de Nuevo Camino al Título

Por Claudio Villalobos

Mundial 2026 · Octavos de Final El Gallo Intentará Cantar de Nuevo Camino al Título Los Guaraníes, que ya dieron…

El Camaleón Que Sostuvo a Colombia
julio 4, 2026 Desactivado

El Camaleón Que Sostuvo a Colombia

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Dieciseisavos de Final MUNDIAL 2026 · DIECISEISAVOS DE FINAL…

Cabo Verde No Creyó en Aureolas
julio 4, 2026 Desactivado

Cabo Verde No Creyó en Aureolas

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Dieciseisavos de Final MUNDIAL 2026 · DIECISEISAVOS DE FINAL…

¿Puede Cabo Verde con la Historia de Messi?
julio 3, 2026 Desactivado

¿Puede Cabo Verde con la Historia de Messi?

Por Claudio Villalobos

Mundial 2026 · Grupo J · Dieciseisavos de Final ¿Puede Cabo Verde con la Historia de Messi? La Albiceleste, invicta…

México llegó por fin a su quinto partido
julio 1, 2026 Desactivado

México llegó por fin a su quinto partido

Por Claudio Villalobos

Mundial 2026 · Dieciseisavos de Final MÉXICO APLASTA A ECUADOR Y LLEGA AL ANSIADO «QUINTO PARTIDO» DEL MUNDIAL 2026 Quiñones…

Paginación de entradas

Anteriores 1 … 5 6 7 … 32 Siguientes

@nashtotalsports

Tu fuente de noticias sobre Nashville SC, MLS y fútbol en Nashville.

Síguenos en X

Final Whistle Reaction Nashville Total Sports
Ver todos los episodios en YouTube

Tabla MLS 2026 15 oct 2026
Conferencia Este
Conferencia Oeste
#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC29206366
2Inter Miami CF291410552
3New England Revolution291541049
4Chicago Fire29146948
5Charlotte FC29137946
6Philadelphia Union291361045
7Orlando City SC291151338
8New York Red Bulls291061336
9FC Cincinnati28991036
10New York City FC29891233
11Toronto FC297121033
12DC United28712933
13Columbus Crew29951532
14Atlanta United FC29861530
15CF Montreal29661724
#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps FC29157752
2Saint Louis City SC29149651
3FC Dallas29148750
4San Jose Earthquakes29138847
5Houston Dynamo29137946
6Los Angeles FC30129945
7Seattle Sounders291181041
8Los Angeles Galaxy301091139
9Colorado Rapids291151338
10Portland Timbers29961433
11Real Salt Lake29961433
12San Diego FC29891233
13Minnesota United FC297101231
14Austin FC297101231
15Sporting Kansas City29641922
Nashville SC resaltado en azul