Saltar al contenido
  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Nashville Total Sports

Nashville Total Sports

NTS

  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
EL TRI INVICTO ENFRENTA A LA TRI CRECIDA
junio 30, 2026 Desactivado

EL TRI INVICTO ENFRENTA A LA TRI CRECIDA

Por Claudio Villalobos

Mundial 2026 · Octavos de Final México vs Ecuador Mundial 2026: Aguirre busca hacer historia en el Estadio Ciudad de…

junio 29, 2026 Desactivado

Brasil 2-1 Japón: El Gol de Martinelli en el Último Minuto

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Dieciseisavos de Final MUNDIAL 2026 · DIECISEISAVOS DE FINAL…

La Derrota Que Brasil No Quiere Repetir
junio 29, 2026 Desactivado

La Derrota Que Brasil No Quiere Repetir

Por Claudio Villalobos

LA VOZ DEL GOL Lo Miro, Lo Analizo y Lo Cuento Dieciseisavos de Final MUNDIAL 2026 · DIECISEISAVOS DE FINAL…

junio 27, 2026 Desactivado

¿Tinto o Bica en el Estadio de Miami?

Por Claudio Villalobos

Mundial 2026 · Grupo K · Jornada 3 ¿Tinto o Bica en el Estadio de Miami? Ambos ya están en…

junio 26, 2026 Desactivado

La Celeste no compra el tiqui-tiqui español

Por Claudio Villalobos

Mundial 2026 · Grupo H · Jornada 3 La Celeste no compra el tiqui-tiqui español Uruguay y España se juegan…

junio 26, 2026 Desactivado

Última fecha,todo se decide

Por Claudio Villalobos

NASHVILLE TOTAL SPORTS Mundial 2026 · Jornada 3 Última fecha,todo se decide Grupo I · 12 PM CT 🇳🇴 Noruega…

junio 25, 2026 Desactivado

Ayyy, ayyyy, ayyyy canta y no llores…

Por Claudio Villalobos

Nashville Total Sports Tu Juego, Nuestra Pasión FIFA World Cup 2026 · Grupo A Crónica · Mundial 2026 · Grupo…

junio 25, 2026 Desactivado

Otra tanda,tres grupos más

Por Claudio Villalobos

NASHVILLE TOTAL SPORTS Mundial 2026 · Jornada 3 Otra tanda,tres grupos más Grupo E · 3 PM 🇪🇨 Ecuador vs…

junio 24, 2026 Desactivado

Hoy se definen tres grupos

Por Claudio Villalobos

NASHVILLE TOTAL SPORTS Mundial 2026 · Jornada 3 Hoy se definentres grupos Grupo A · 8 PM 🇨🇿 Chequia vs…

junio 24, 2026 Desactivado

La cosecha no se recoge el día que se siembra

Por Claudio Villalobos

Nashville Total Sports Tu Juego, Nuestra Pasión FIFA World Cup 2026 · Grupo K Crónica · Mundial 2026 · Grupo…

Paginación de entradas

Anteriores 1 … 6 7 8 … 32 Siguientes

@nashtotalsports

Tu fuente de noticias sobre Nashville SC, MLS y fútbol en Nashville.

Síguenos en X

Final Whistle Reaction Nashville Total Sports
Ver todos los episodios en YouTube

Tabla MLS 2026 15 oct 2026
Conferencia Este
Conferencia Oeste
#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC29206366
2Inter Miami CF291410552
3New England Revolution291541049
4Chicago Fire29146948
5Charlotte FC29137946
6Philadelphia Union291361045
7Orlando City SC291151338
8New York Red Bulls291061336
9FC Cincinnati28991036
10New York City FC29891233
11Toronto FC297121033
12DC United28712933
13Columbus Crew29951532
14Atlanta United FC29861530
15CF Montreal29661724
#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps FC29157752
2Saint Louis City SC29149651
3FC Dallas29148750
4San Jose Earthquakes29138847
5Houston Dynamo29137946
6Los Angeles FC30129945
7Seattle Sounders291181041
8Los Angeles Galaxy301091139
9Colorado Rapids291151338
10Portland Timbers29961433
11Real Salt Lake29961433
12San Diego FC29891233
13Minnesota United FC297101231
14Austin FC297101231
15Sporting Kansas City29641922
Nashville SC resaltado en azul