Saltar al contenido
  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Nashville Total Sports

Nashville Total Sports

NTS

  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Así Será Siempre
junio 23, 2026 Desactivado

Así Será Siempre

Por Claudio Villalobos

Nashville Total Sports Tu Juego, Nuestra Pasión FIFA World Cup 2026 · Grupo K Crónica · Mundial 2026 · Grupo…

junio 22, 2026 Desactivado

La Meto Cuando Yo Quiero

Por Claudio Villalobos

La Meto Cuando Yo Quiero: Messi Rompe el Récord de Klose · Argentina 2-0 Austria — Nashville Total Sports Nashville…

Uruguay vs Cabo Verde 2-2: El Grogue Frenó a la Celeste
junio 21, 2026 Desactivado

Uruguay vs Cabo Verde 2-2: El Grogue Frenó a la Celeste

Por Claudio Villalobos

Mundial 2026 · Grupo H · Jornada 2 ¿EL GROGUE DE CABO VERDE DROGÓ LA ANSIEDAD CHARRÚA? Cuatro goles, un…

La Celeste a pescar Tiburones Azules en Miami
junio 21, 2026 Desactivado

La Celeste a pescar Tiburones Azules en Miami

Por Claudio Villalobos

Mundial 2026 · Grupo H · Jornada 2 · Previa CABO VERDE, EL CUENTO DE HADAS QUE URUGUAY QUIERE TERMINAR…

NO HAY ROOM PARA GOLES
junio 20, 2026 Desactivado

NO HAY ROOM PARA GOLES

Por Claudio Villalobos

Mundial 2026 · Grupo E · Jornada 2 NO HAY ROOM PARA GOLES Ecuador dominó, generó y desperdició quince ocasiones…

Cuatro Partidos, Cuatro Historias: Todo lo que Necesitas Saber de Hoy
junio 19, 2026 Desactivado

Cuatro Partidos, Cuatro Historias: Todo lo que Necesitas Saber de Hoy

Por Claudio Villalobos

Previa mundial 19 de junio 2026 — USA vs Australia, Scotland vs Morocco, Brazil vs Haiti, Turquía vs Paraguay. FIFA…

junio 19, 2026 Desactivado

Para Todo Mal, Mezcal, y Para Todo Bien, Tala

Por Claudio Villalobos

México 1-0 Corea del Sur Mundial 2026 — gol Luis Romo, Grupo A, Guadalajara Stadium, El Tri clasifica a octavos.…

Lo Que Nashville Ya Sabe: México y Corea del Sur se Vuelven a Ver
junio 18, 2026 Desactivado

Lo Que Nashville Ya Sabe: México y Corea del Sur se Vuelven a Ver

Por Claudio Villalobos

México vs Corea del Sur Mundial 2026 — previa Grupo A Jornada 2 Guadalajara Stadium. FIFA World Cup 2026 ·…

junio 18, 2026 Desactivado

El Café Más Fino del Mundial: Colombia Debuta con Autoridad ante Uzbekistán

Por Claudio Villalobos

Colombia 3-1 Uzbekistán Mundial 2026 — goles Luis Díaz, Daniel Muñoz, Jaminton Campaz, Grupo K, Estadio Ciudad de México. FIFA…

junio 18, 2026 Desactivado

El Zarpazo en el 90+5′: Ghana le Arranca el Punto Histórico a Panamá

Por Claudio Villalobos

Ghana 1-0 Panamá Mundial 2026 — gol Yirenky 90+5, Grupo L, Toronto Stadium. FIFA World Cup 2026 · Grupo L…

Paginación de entradas

Anteriores 1 … 7 8 9 … 32 Siguientes

@nashtotalsports

Tu fuente de noticias sobre Nashville SC, MLS y fútbol en Nashville.

Síguenos en X

Final Whistle Reaction Nashville Total Sports
Ver todos los episodios en YouTube

Tabla MLS 2026 15 oct 2026
Conferencia Este
Conferencia Oeste
#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC29206366
2Inter Miami CF291410552
3New England Revolution291541049
4Chicago Fire29146948
5Charlotte FC29137946
6Philadelphia Union291361045
7Orlando City SC291151338
8New York Red Bulls291061336
9FC Cincinnati28991036
10New York City FC29891233
11Toronto FC297121033
12DC United28712933
13Columbus Crew29951532
14Atlanta United FC29861530
15CF Montreal29661724
#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps FC29157752
2Saint Louis City SC29149651
3FC Dallas29148750
4San Jose Earthquakes29138847
5Houston Dynamo29137946
6Los Angeles FC30129945
7Seattle Sounders291181041
8Los Angeles Galaxy301091139
9Colorado Rapids291151338
10Portland Timbers29961433
11Real Salt Lake29961433
12San Diego FC29891233
13Minnesota United FC297101231
14Austin FC297101231
15Sporting Kansas City29641922
Nashville SC resaltado en azul