Saltar al contenido
  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
Nashville Total Sports

Nashville Total Sports

NTS

  • Inicio
  • En Español
  • Selección USA
  • MLS
  • CONCACAF
  • Más Allá del Juego
  • MUNDIAL FIFA 2026
    • FIFA World Cup 2026 Media Center
  • Mundial de Clubes 2025
  • Nashville Soccer Club
PRIMERO VS. SEGUNDO: NASHVILLE SC RECIBE A INTER MIAMI CF EN CHOQUE DE PUNTEROS
agosto 15, 2026 Desactivado

PRIMERO VS. SEGUNDO: NASHVILLE SC RECIBE A INTER MIAMI CF EN CHOQUE DE PUNTEROS

Por Claudio Villalobos

PRIMERO VS. SEGUNDO: NASHVILLE SC RECIBE A INTER MIAMI CF EN CHOQUE DE PUNTEROS Nashville SC (1° del Este) recibe…

NASHVILLE SC CIERRA SU CAMPAÑA EN LEAGUES CUP CON DERROTA 2-1 ANTE CF MONTERREY
agosto 13, 2026 Desactivado

NASHVILLE SC CIERRA SU CAMPAÑA EN LEAGUES CUP CON DERROTA 2-1 ANTE CF MONTERREY

Por Claudio Villalobos

NASHVILLE SC CIERRA SU CAMPAÑA EN LEAGUES CUP CON DERROTA 2-1 ANTE CF MONTERREY El equipo del Este queda eliminado…

CF Monterrey vs. Nashville SC: el duelo decisivo del cierre de Fase Uno en GEODIS Park
agosto 12, 2026 Desactivado

CF Monterrey vs. Nashville SC: el duelo decisivo del cierre de Fase Uno en GEODIS Park

Por Claudio Villalobos

CF Monterrey vs. Nashville SC: el duelo decisivo del cierre de Fase Uno en GEODIS Park Leagues Cup 2026 ·…

Espinoza vuelve, Nashville SC despierta: goleada 4-1 sobre Atlético de San Luis
agosto 11, 2026 Desactivado

Espinoza vuelve, Nashville SC despierta: goleada 4-1 sobre Atlético de San Luis

Por Claudio Villalobos

Espinoza vuelve, Nashville SC despierta: goleada 4-1 sobre Atlético de San Luis Por Claudio Villalobos | Nashville Total Sports Con…

Sin margen: Nashville SC y San Luis se juegan la vida en la Leagues Cup
agosto 9, 2026 Desactivado

Sin margen: Nashville SC y San Luis se juegan la vida en la Leagues Cup

Por Claudio Villalobos

Sin margen: Nashville SC y San Luis se juegan la vida en la Leagues Cup Por Claudio Villalobos | Nashville…

La parsimonia de Nashville SC permitió la remontada en Washington
agosto 2, 2026 Desactivado

La parsimonia de Nashville SC permitió la remontada en Washington

Por Claudio Villalobos

La parsimonia de Nashville SC permitió la remontada en Washington La Voz del Gol | Nashville Total Sports Lo Miro,…

MLS vence 4-3 a Liga MX en una noche vibrante en Charlotte
julio 31, 2026 Desactivado

MLS vence 4-3 a Liga MX en una noche vibrante en Charlotte

Por Claudio Villalobos

Nashville Total Sports · La Voz del Gol MLS All-Star Game 2026: MLS vence 4-3 a Liga MX en una…

Liverpool 4-2 Sunderland: una noche de seis goles y jerarquía inglesa en Geodis Park
julio 27, 2026 Desactivado

Liverpool 4-2 Sunderland: una noche de seis goles y jerarquía inglesa en Geodis Park

Por Claudio Villalobos

Liverpool 4-2 Sunderland: una noche de seis goles y jerarquía inglesa en Geodis Park Nashville, TN — Nashville Total Sports…

Nashville SC vs Orlando City: la prueba de Griezmann para el líder del Este
julio 25, 2026 Desactivado

Nashville SC vs Orlando City: la prueba de Griezmann para el líder del Este

Por Claudio Villalobos

Nashville SC vs Orlando City: la prueba de Griezmann para el líder del Este Sábado 25 de julio, 6:30 PM…

Historia por primera vez: Liverpool y Sunderland se estrenan en Nashville
julio 25, 2026 Desactivado

Historia por primera vez: Liverpool y Sunderland se estrenan en Nashville

Por Claudio Villalobos

Liverpool vs Sunderland: se estrenan por primera vez en Nashville Sábado 25 de julio, 5:00 PM CT · GEODIS Park…

Paginación de entradas

Anteriores 1 2 3 4 … 32 Siguientes

@nashtotalsports

Tu fuente de noticias sobre Nashville SC, MLS y fútbol en Nashville.

Síguenos en X

Final Whistle Reaction Nashville Total Sports
Ver todos los episodios en YouTube

Tabla MLS 2026 15 oct 2026
Conferencia Este
Conferencia Oeste
#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC29206366
2Inter Miami CF291410552
3New England Revolution291541049
4Chicago Fire29146948
5Charlotte FC29137946
6Philadelphia Union291361045
7Orlando City SC291151338
8New York Red Bulls291061336
9FC Cincinnati28991036
10New York City FC29891233
11Toronto FC297121033
12DC United28712933
13Columbus Crew29951532
14Atlanta United FC29861530
15CF Montreal29661724
#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps FC29157752
2Saint Louis City SC29149651
3FC Dallas29148750
4San Jose Earthquakes29138847
5Houston Dynamo29137946
6Los Angeles FC30129945
7Seattle Sounders291181041
8Los Angeles Galaxy301091139
9Colorado Rapids291151338
10Portland Timbers29961433
11Real Salt Lake29961433
12San Diego FC29891233
13Minnesota United FC297101231
14Austin FC297101231
15Sporting Kansas City29641922
Nashville SC resaltado en azul